Вязаные подушки

Вязаные подушки спицами и крючком. Необычно и элегантно.

Вязаные подушки - это изделия, которые позволяют фантазии просто бесконечно разгуляться. Идеи приходят сами собой прямо во время вязания! Пока мы вяжем одну подушку, уже думаем о следующей, которая будет еще более эффектной.

Что так привлекает в вязании подушек:

1. Простота формы. Изделие может быть самым простым в исполнении: прямоугольным или круглым. Выкроек, сложных убавок и прибавок можно легко избежать. Разумеется, если вы хотите усложнить работу, то можете связать подушку в виде сердца, звезды или зверушки. Но, как правило, они имеют простую симметричную форму.

2. Любая пряжа подойдет. Акрил, полушерсть, шерсть, хлопок - можно использовать все, что угодно. Если у вас остались нитки от предыдущих работ, отлично! Используйте их. Интересные эффекты добавляет использование букле-пряжи и пряжи с ворсом для вязания отдельных элементов.

Например, купить кавказскую пряжу  цветной акрил в пасмах кавказская пряжа в пасмах

3. Доступность для новичков. Вы можете начать вязать самым простым узором - лицевой гладью или платочной вязкой. Вязание подушек - отличное направление для изучения и освоения искусства вязания.

4. Вязать подушку можно очень быстро. У некоторых не хватает терпения и усидчивости, чтобы создать большую вещь. Но вязание подушек не требует такого количества времени и усилий. Особенно, если вы будете использовать толстую пряжу и крупные спицы. Быстрым вариантом являются также подушки из пряжи Puffy Alize, которая уже имеет готовые петли. Ее можно даже связать руками, без спиц и крючка. За один вечер вы можете создать себе очень мягкую, красивую и приятную на ощупь подушку.

Купить пряжу Ализе Пуффи

Ализе Пуффи

5. Вязание подушек позволяет использовать любую технику: спицами, крючком или даже пальцами. Вы можете использовать самые разнообразные узоры - от простых до изысканных. Гладь, "косы", "шишечки", ажур, араны - все можно найти в галерее моделей подушек. Часто добавляют вышивку, аппликации, а также сочетают с тканью и кружевами. Также можно вязать подушку из отдельных элементов, которые потом сшиваются.

6. Размеры подушек могут быть разными - от мини-подушек для иголок до крупных пуфов. Кстати, вязаные пуфики также относятся к этим изделиям. Высокие или низкие, они будут красиво смотреться в интерьере и будут полезными в быту. Их можно вязать в виде чехлов с различными способами застежки или полностью готовыми изделиями, которые можно стирать.

7. Вязаные подушки помогают создать уют в квартире и отлично сочетаются с вязаными пледами и ковриками. Они могут быть необычной формы и играть роль животных, фруктов, овощей, цветов и т.д. Они также могут быть украшены аппликациями, объемными вышивками, помпонами, кистями, бусинами и пайетками. Они могут быть звездами, грушами, полумесяцами, облаками, торами и т.д. Такие подушки особенно актуальны для детских комнат, где дети с удовольствием будут играть с ними.

8. Опытные вязальщицы могут превратить пряжу просто в шедевры рукоделия. Такие работы, включая искусно связанные подушки, получают особое признание и пользуются спросом.

9. Также можно предложить несложные в исполнении подушки, но выполненные очень аккуратно и стильно.

Вязаные подушки - это не только приятное времяпровождение, но и возможность создать особую атмосферу и уют в вашей квартире. Используйте свое воображение, и вы найдете множество интересных идей.