Где производят рассказовскую пряжу?

Рассказовская пряжа производится в городе Рассказово, который находится в Тамбовской области. Это производство работает здесь уже долгие десятилетия. Технология изготовления включает в себя современные доработанные методики, но основанные на традициях. Именно поэтому высокое качество материала сохраняется на протяжении всей истории существования представленного производства.

Как изготавливается рассказовская пряжа?

Каталог рассказовской пряжи может включать в себя материалы, при производстве которых используется разного исходное сырье:


  • Мериносовая шерсть;
  • Овечья шерсть;
  • Шерсть ангорских коз;
  • Козий пух.


В зависимости от выбранного сырья немного меняются итоговые характеристики материала, равно как уже полностью готового изделия. Кстати, вязать вещи из рассказовской пряжи можно как вручную, так и с помощью специальных машин.

На рынок рассказовская пряжа поставляется в форме бобин или таблеток. В процессе создания готового изделия рукодельница может разделять крупную тройную нить на мелкие, либо соединять одновременно несколько мотков. Так будет формироваться размер петли, который можно подобрать в соответствии с особенностями готового изделия.

Благодаря используемой технологии производства, вещи и аксессуары для дома из рассказовской пряжи получаются ровными, однородными.

Где можно купить качественный материал?

В нашем интернет-магазине можно купить рассказовскую пряжу, выбрав из большого ассортимента предложений. Все товары соответствуют государственным стандартам и нормативам. В случае, если возникнут сложности с выбором подходящего товара, клиентам предлагается воспользоваться профессиональной консультативной поддержкой наших компетентных менеджеров. А чтобы вы смогли сэкономить свое время, при оформлении покупки можно заказать и доставку до нужного места.